Имеет ли право малоимущая семья право на льготы при оплате услуг ЖКХ?

Ростовская обл.ЖКХсубсидии и льготы

Проблема
амбарцумян амбарцумян 10 сентября 2015, 02:02
0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли  мы право на льготы по оплате услуг жкх, если есть статус малоимущая семья??

Решение
Диана Третьякова Диана Третьякова , эксперт 10 сентября 2015, 16:31
0

Добрый день!

Получение этого вида льгот подробно изложено на нашем сайте:

Как оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Читайте алгоритм на нашем сайте http://taktaktak.org/document/15680 - http://taktaktak.org/document/15680

Правовое основание:

Статья 159 Жилищного кодекса РФ. Полный текст здесь Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/17/#ixzz3W2Qhlozx

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761  «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Полный текст здесь http://base.garant.ru/12143735/ - http://base.garant.ru/12143735/

6. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Если вдруг, у Вас задолженность за коммунальные услуги, то Вы можете обратиться в Ваше УК (ТСЖ, ТСН) и составить соглашение об уплате задолженности, на основании этого соглашения, Вам могут предоставить субсидию.

Диана Третьякова Диана Третьякова , эксперт 10 сентября 2015, 16:35
0

обратите внимание, что в любом случае потребуется для оформления этой  Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход, полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т. д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера.

Также можете приложить Ваш официальный документ, в котором указан Ваш статус как малоимущая семья. 

Диана Третьякова, эксперт

юрист, кандидат юридических наук
Стаж работы по специальности свыше 10 лет.
Обращение:

10 сентября 2015, 02:02,
5 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика