Как согласовать с собственниками жилья устройство отдельного входа?

Московская обл.документыжильечастная жизнь

Проблема
Анонимно 1 февраля 2011, 01:32

При переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме какое количество собственников жилья нужно для согласования устройства отдельного входа?И в какой форме?

Решение
Артем Демченко Артем Демченко , эксперт 1 февраля 2011, 13:38
0

 Обустройство отдельного входа связано с использованием общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. Крыльцо крепится на стену дому, используется земельный участок многоквартирного дома, так же входящий в состав общего имущества.

Для получение согласия на использование общего имущество собственников помещений многоквартирного дома вам необходимо инициировать общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Подробнее процедура общего собрания прописана в ст. 36-45 Жилищного кодекса РФ.

Рекомендую проводить собрание в заочной форме.

Решение
Юлия Максимова Юлия Максимова 1 февраля 2011, 20:22
0

Я согласна с ответом Артёма, но позволю ещё небольшое дополнение.

Данные вопросы будут решаться общим собранием членов товарищества собственников жилья. Это высший орган управления товарищества, он созывается в порядке, установленном уставом товарищества. Ва необходимо первоначально встретиться с председателем ТСЖ, в рабочем порядке всё решить,(в части процедурных моментов), а потом рассматривать данный вопрос на общем собрании.

            Так что, всё оформляется документально по итогам собрания в виде протокола.

 

Решение
Юрий Мосман Юрий Мосман , эксперт 24 февраля 2011, 17:21
0

1. В соответствии   со п.1 Ст 46. ЖК РФ Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Так что в вашем случае потребуется 2/3 голосов.
2. Согласен с Артемом!
П.С. Артем привет))
 

Юлия Максимова

юрист (ГОУ ВПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова")

Артем Демченко, эксперт

журналист (Газета "Соседи. Хроника местных событий")

Юрий Мосман, эксперт

Юрист (Юридическая консультация)
Работаю юристом около 5 лет
Обращение:

1 февраля 2011, 01:32,
8 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).