Неочищенные стоки сбрасываются в пруд на моем участке

Калининградская обл.документыэкологиясобственность

Проблема
Анонимно 26 апреля 2011, 17:02

На моем дачном участке находится пруд. Сосед сбрасывает стоки из своего дома, в том числе фекальные, по трубе из колодцев-сборников (колодцы не имеют системы очистки) в мой пруд. Скажите, пожалуйста, согласно каким нормативам и правилам и как должны очищаться сточные воды на дачных участках и куда их можно сбрасывать?? Куда мне обратиться по поводу проверки системы очистки сточных вод у соседа? Рукодство дачного общества на мои заявления ограничивается формальными отписками.

Решение
Юлия Максимова Юлия Максимова 27 апреля 2011, 14:01
0

Обратитесь с заявлением в Санэпидстанцию, где есть все нормативы. Они смогут провести и необходимые замеры, исследования.

Юлия Максимова

юрист (ГОУ ВПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова")
Обращение:

26 апреля 2011, 17:02,
7 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).