Через сколько лет после окончания института нужно проходить курсы повышения квалификации?

Татарстан, респ.документытрудовые отношенияобразование

Проблема
Полина Суркина Полина Суркина 26 мая 2011, 19:40
0

Заведующая требует прохождения курсов повышения квалификации. Я закончила институт (очное отделение) 2 года назад. Через сколько лет необходимо проходить курсы повышения квалификации??? 

Решение
Юлия Максимова Юлия Максимова 30 мая 2011, 10:21
0

Педагогические работники образовательного учреждения имеют право проходить не реже чем один раз в пять лет профессиональную переподготовку или повышение квалификации в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания дополнительной профессиональной образовательной программы и уровню профессиональной переподготовки педагогических работников, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании").

Проходить чаще - это ваше право и возможности учреждения. Если есть желание, возможность, то повысьте свою квалификацию – это лишним не будет, пойдёт в вашу «копилку» знаний и умений.

 

Решение
Анна  Ярославцева Анна Ярославцева 30 мая 2011, 12:15
0

Уважаемая Полина! Уточните Вашу профессию?

Юлия Максимова

юрист (ГОУ ВПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова")

Анна Ярославцева

юрист (Городская общественная организация "АССОЛЬ")
Специалист в области гражданского, семейного, жилищного, международного и частного права
Обращение:

26 мая 2011, 19:40,
7 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).