Я прописана в бараке, который снесен. Могу ли я получить квартиру, если у меня есть в собственности дом?

Ростовская обл.документыжильенедвижимостьсубсидии и льготысобственность

Проблема
Елена Ширяева Елена Ширяева 3 июня 2011, 19:02
0

Я прописана в бараке, но он уже снесён. Все жильцы уже получили квартиры.  Могу ли я получить квартиру, если у меня в собственности есть дом?

Решение
Юлия Максимова Юлия Максимова 6 июня 2011, 09:25
0

Согласно ст. 85 п. 1 ЖК РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

Согласно ст. 86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

В соответствии со ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

 

Юлия Максимова

юрист (ГОУ ВПО "ХГУ им. Н. Ф. Катанова")
Обращение:

3 июня 2011, 19:02,
7 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).