Как заградить сквозной проезд через двор?

Свердловская обл.договорыжильеЖКХправа потребителейтранспорт

Проблема
Анонимно 5 июня 2011, 03:34

Через мой двор осуществляется сквозной проезд. Но официально въезда со второй улицы нет. Из-за этого отказывают в установке бетонного блока. Не смотря на это несколько лет назад жильцы соседнего двора проезд перегородили металлическими трубами, но неизвестные их спилили. Затем там поставили бетонный блок, но его разбили и оттащили.
1) Куда обращаться, чтобы восстановить заграждения в соседнем дворе?
2) Куда обращаться, чтобы в моём дворе установили лежачего полицейского?

Решение
Анна  Ярославцева Анна Ярославцева 7 июня 2011, 11:34
0

Приветствую!   ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест...
...17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
КоАП РФ Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Рекомендую  обратиться с коллективным письмом начальнику ГИБДД.

Анна Ярославцева

юрист (Городская общественная организация "АССОЛЬ")
Специалист в области гражданского, семейного, жилищного, международного и частного права
Обращение:

5 июня 2011, 03:34,
7 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).