Как добиться вывоза мусора, скапливающегося перед садоводческим товариществом?

Иркутская обл.экология

Проблема
Екатерина К. Екатерина К. 24 июня 2016, 07:28
0

Здравствуйте. Мы с семьей летом живем на даче. Каждый день с детьми ходим на Байкал. У нас при входе в садоводство начал появляться мусор. Судя по мусору (бутылки, упаковки...) его выкидывают из кафе, что находится через дорогу. Например, вечером мусора еще нет, а утром его количество увеличивается. Можно ли что-нибудь с этим сделать, ведь, не пойман - не вор... Централизованного вывоза мусора у нас нет, два раза за лето садоводство нанимает мусоросборочную машину.

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 20 июля 2016, 22:04
0

Здравствуйте!

напишите жалобу в администрацию сельсовета, к которому относится  СНТ. Скорее всего, кафе арендует земельный участок для осуществления своей деятельности. Администрацяи, как арендодатели, смогут выехать, провести беседу с арендатором, привлечь его к ответстченности. 

Если земля у кафе в собственности,  отдел торговли также сможет разобраться с нарушителем.

Анна Гулевич, эксперт

адвокат (частная практика)
стаж работы в отрасли более 10 лет.  Большую часть времени занимае  работа с людьми, их частными делами, защита прав человека.специализации: уголовное право, гражданское право, семейное право, международное право.
Обращение:

24 июня 2016, 07:28,
2 года назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).