Имеют ли право понизить в должности сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

Новосибирская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 29 марта 2017, 18:58

Здравствуйте, у меня к вам вопрос! работаю на почте оператором, 2 класс, на данный момент нахожусь в декретом отпуске до 2018 года. имеют ли право снизить меня в должность на 3 класс, законно ли это?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 29 марта 2017, 19:24
0

Здравствуйте!

Пока вы в отпуске по уходу за ребенком с вами ничего не сделают (есть исключения, например, увольнение в связи с ликвидацией будет законным). Отпуск это вид отдыха ст.107 ТК РФ.

Но, никто не запрещает работодателя вас о чем-то уведомить, лишь бы это было законное уведомление о чем-то.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

29 марта 2017, 18:58,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).