Пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства после совершеннолетия ребенка и рассчитал задолженность в пользу матери. Правомерно ли это?

Москвасемьяправосудиеалименты

Проблема
Анонимно 11 июня 2017, 07:26

Пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства после совершеннолетия и рассчитал задолженность в пользу матери. прав ли пристав?

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 15 июня 2017, 14:28
0

Здравствуйте!
Если речь идет о взыскании алиментов, то действия пристава правомерны.
Исполнительное производство о взыскании алиментов может быть возбуждено.
Согласно части 4 статьи 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолтнего ребенка, может быть возбеждено в течение 3х лет после достижения ребенком совершеннолетия.
Указанные денежные средства  взыскиваются в пользу лица, осуществляющего воспитание несовершеннолетнего.

Анна Гулевич, эксперт

адвокат (частная практика)
стаж работы в отрасли более 10 лет.  Большую часть времени занимае  работа с людьми, их частными делами, защита прав человека.специализации: уголовное право, гражданское право, семейное право, международное право.
Обращение:

11 июня 2017, 07:26,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).