Угроза не выдать диплом об окончании ВУЗа

Московская обл.документыобразование

Проблема
Анонимно 1 июля 2017, 00:07

Здравствуйте! Сложилась очень неприятная ситуация на кафедре. Женщина, которая занимается подготовкой дипломов, не совсем адекватно себя ведет и при свидетелях угрожала нам, что наши дипломы вполне могут "потеряться" и "не быть готовы в срок". Как поступить в такой ситуации, куда обращаться в случае выполнения этой угрозы? Заранее спасибо!

Решение
Юлия  Перменева Юлия Перменева , эксперт 3 июля 2017, 16:10
0

Здравствуйте,

Скорее всего, в Вашем случае будет достаточно обратиться в устном порядке к непосредственному руководству факультета или собственно ВУЗа.

Выдача документа об образовании лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию - обязанность ВУЗа, Вы вправе требовать совевременного выполнения этого обязательства.

Сложно представить, что руководство ВУЗа допустит нарушение по причине предвзятого отношения к студентам конкретного работника кафедры.

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ
------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Юлия Перменева, эксперт

юрист (-)
"Юриспруденция",специалитет. Более чем 15-летний опыт правового сопровождения организаций различных отраслей и работы в сфере консалтинга.
Обращение:

1 июля 2017, 00:07,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).