Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания, в котором предполагается обучение ребенка?

Алтайский крайдетидокументыправа потребителейобразование

Проблема
Максим Савин Максим Савин 11 июля 2017, 20:43
0

Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка?

Решение
Юлия  Перменева Юлия Перменева , эксперт 14 июля 2017, 11:08
0

Здравствуйте,

Да, можно, при наличии в школе свебодных мест.

Если речь о зачислении в первый класс - подробно все указано в прилагаемом к моему ответу Порядке. 

Если речь о переводе уже учащегося ребенка, то необходимо представить:

- заявление о зачислении обучающегося в принимающую школу в порядке перевода из исходной школы.
- оригиналы документов, удостоверяющих личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося;
- документы, полученные в школе, из которой ребенок был отчислен.
Требование представления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую школу в связи с переводом из исходной организации не допускается (п. 9 Порядка N 177).

Юлия Перменева, эксперт

юрист (-)
"Юриспруденция",специалитет. Более чем 15-летний опыт правового сопровождения организаций различных отраслей и работы в сфере консалтинга.
Обращение:

11 июля 2017, 20:43,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).