Можем ли мы являться многодетной семьёй, если старший ребенок достиг совершеннолетия?

Московская обл.детисубсидии и льготысемья

Проблема
Анонимно 10 октября 2017, 19:06

У меня трое детей, старшая совершеннолетняя, двое несовершеннолетних. Могу ли я пользоваться статусом многодетной семьи и льготами?

Решение
Марина Цельмер Марина Цельмер , эксперт 11 октября 2017, 16:31
0

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 Закона Московской области от 12.01.2006 г. № 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц).
К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Марина Цельмер, эксперт

юрист (Общественная организация по защите прав женщин и детей.)
Образование высшее юридическое, опыт работы в органах ЗАГС. В настоящее время занимаюсь оказанием юридической помощи гражданам по вопросам семьи и детства.
Обращение:

10 октября 2017, 19:06,
3 года назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика