Представитель одной из сторон - помощник судьи, в этом же суде, где и работает, но у другого судьи. Законно ли это?

Красноярский крайправосудие

Проблема
Екатерина Полякова Екатерина Полякова 11 ноября 2017, 21:54
0

Уважаемые специалисты! Имеет ли право помощник  судьи быть представителем по доверенности одной из сторон в гражданском процессе, в том же суде, где и работает, но у другого судьи? Буду признательна за ответ со ссылками на действующий нормативный документ.

Решение
Анна Позднякова Анна Позднякова 14 ноября 2017, 19:48
1

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 51 ГПК РФ представителями в суде не могут быть только судьи, следователи, прокуроры.

Отводы могут заявляться в отношении: судей, прокуроров, секретарей судебного заседания, экспертов, специалистов, переводчиков.

Если полномочия представителя верно оформлены в доверенности, он может представлять интересы лица в гражданском процессе, незивимо от его должности помощника судьи.

Эксперты еще не участвовали в решении этой проблемы

Обращение:

11 ноября 2017, 21:54,
1 год назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).