Получение аттестата особого образца

Самарская обл.документыобразование

Проблема
Анонимно 15 декабря 2017, 00:59

Здравствуйте! Учусь в 9 классе, по первому полугодию есть четвёрки в четвертях. Могу ли я при условии, что последующие 2 четверти закончу на отлично и сдам экзамены на 4, рассчитывать на аттестат особого образца?

Решение
Анна Гулевич Анна Гулевич , эксперт 15 декабря 2017, 23:29
0

Здравствуйте!
Согласно п.3 порядка"Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов», утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 июня 2010 г. N 628 , аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX класса, имеющему итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования.

Таким образом, в вашем аттестате не должно быть годовых четверок.

Анна Гулевич, эксперт

адвокат (частная практика)
стаж работы в отрасли более 10 лет.  Большую часть времени занимае  работа с людьми, их частными делами, защита прав человека.специализации: уголовное право, гражданское право, семейное право, международное право.
Обращение:

15 декабря 2017, 00:59,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).