Работодатель высылает заработную плату почтовым переводом без согласия сотрудника

Владимирская обл.трудовые отношения

Проблема
Анонимно 6 февраля 2018, 19:14

Добрый день! Работодатель высылает заработную плату почтовым переводом, на такую форму оплаты моего труда  я согласия не давал, должен ли я получать эти деньги? Спасибо. Дмитрий

Решение
Ирина Киршина Ирина Киршина , эксперт 6 февраля 2018, 22:17
0

Здравствуйте, Дмитрий, 

Согласно абз 3 ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

заявление необходимо писать в свободной форме.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 6 февраля 2018, 22:34
0

Здравствуйте!

Читайте свой ТД, что указано в нем, о чем вы договорили с работодалем, подписывая ТД?

И еще один вопрос, возможно, вы сейчас в командировке?

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....

Ирина Киршина, эксперт

юрист (***)
Общий стаж работы - 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).
Обращение:

6 февраля 2018, 19:14,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).