Во время не подали показания счетчиков холодной воды. УК вписала в квитанцию среднемемесячные показания и в следующем месяце тоже. Правомерно ли это?

Краснодарский крайЖКХ

Проблема
Анонимно 1 марта 2018, 18:50

Добрый день! Во время не подали показания счетчиков холодной воды. УК вписала в квитанцию свои показания. На следующий месяц показания подали вовремя, но УК опять выставила среднемесяные, мотивировав это "В связи с тем, что показаний за сентябрь нет, сентябрь и октябрь вам начислены по нормативу на чел. согласно ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. ст. 60 Показания переданные в октябре являются начальными для начислений по показаниям в ноябре. В Постановлении Правительства РФ № 354  отсутствуют положения о произведении перерасчета в связи с отсутствием показаний. Законно ли это?

Эксперты еще не участвовали в решении этой проблемы

Обращение:

1 марта 2018, 18:50,
11 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).