Разрешено ли принимать на работу гражданина, который был осужден по статьям 167 УК РФ, по профстандарту на должность социального работника?

Краснодарский крайтрудовые отношения

Проблема
Александр Мальцев Александр Мальцев 6 марта 2018, 18:03
0

Добрый день, подскажите, разрешено  ли принять на работу гражданина, который был осужден по статьям 167 УК РФ в 2012 году и 2014 годах по профстандарту на должность социального работника??? При какой судимости запрещено принимать работников на вышеуказанную должность по профстандарту?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 6 марта 2018, 23:43
1

Здравствуйте, Александр!

Изучите ст.351.1 ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/87d93601da83caeed7b47f5ee3787072983a29ba/ 

И конечно, нужно разбираться с тяжестью судимости - небольшая, средняя, это лучше объяснят юристы по уголовному праву, и наши юристы с сайта.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

6 марта 2018, 18:03,
11 месяцев назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).