Организацию-работодателя перевели в другой город. Как будет рассчитан и оплачен больничный по беременности и родам второго ребенка?

Пермский крайтрудовые отношения

Проблема
Екатерина Эргешева Екатерина Эргешева 17 марта 2018, 21:02
0

Здравствуйте! В ноябре 2016 г. я родила ребенка. А в августе 2017 г. организация, в которой работала, по факту в нашем городе закрылась. Работодатель сказал, что фирму якобы не закрыли, а просто перевели в другой город. Пособие выплачивать перестали, перевели всё только после обращения в прокуратуру.
Сейчас я снова беременна. В августе 2018 г. будет оформлен больничный по БиР. Подскажите, если я уволюсь, то будет ли оплачен больничный по БиР и в каком размере?
И если я не буду увольняться, могу ли я для оплаты больничного указать года, в которые работала?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 марта 2018, 16:56
0

Здравствуйте! 

Бл по БиР оплачивается только работающим, за нескольким исключением. Вы в эти исключения, если уволитесь по п.3 ст.77 ТК РФ по собственному желанию, не входите.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 марта 2018, 16:57
0

Да, заменить года вы можете, указав в заявление, что просите заменить на года перед первым отпуском по БиР, т.е. те года в которые работали перед первым отпуском по БиР.

Екатерина Эргешева Екатерина Эргешева 21 марта 2018, 14:43
0

Спасибо

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

17 марта 2018, 21:02,
11 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).