Нарушение пломбы на электросчетчике

Алтайский крайЖКХ

Проблема
Юрий  Супрун Юрий Супрун 29 марта 2018, 22:34
0

25.03.2018 года в моём частном доме находились двое несовершеннолетних детей, мы с женой были на работе. Около 16.00 мне позвонил старший сын, которому 15 лет и сказал, что в доме нет света. Я с работы позвонил в электросети и оставил заявку. В 21.00 я приехал с работы и мне сын рассказал, что были электрики, позвонив в дверь они спросили есть в доме взрослые или нет, сын ответил что никого нет, они сказали что у них заявка и им надо войти в дом, сын их запустил, они проверили что то на счетчиках и полезли на крышу, там был оборван провод они его соединили, свет загорелся, после этого они сказали что им надо опять в дом , зайдя в дом они позвонили кому то и приехал ещё один электрик с приборами. Они начали втроём проверять счетчики ,розетки, проводку, и лазили опять на крышу, сын за всеми троими уследить уже не мог. Это длилось около часа после чего они молча уехали. 26.03.2018 я был дома, позвонили в дверь , я вышел, приехал начальник электросетей и с ним еще два электрика, они зашли в дом и сразу сказали что на счетчике повреждена пломба и выписали мне акты о безучетном использовании электроэнергии. Я им объяснил, что 22.03 2018 был контроллер и претензий к пломбе не было, но это не приняли во внимание. После этого я написал об этом заявление в прокуратуру. Теперь мне нужна  консультация: - правомерно ли электрики зашли в дом и устроили там полную проверку в отсутствии взрослых , и что мне делать в данной ситуации - В одном из актов они требуют заменить прибор учета с обязательном выносе его на фасад дома. Обязан ли я выносить его на фасад дома. и могу ли я его заменить там, где он был. 

Эксперты еще не участвовали в решении этой проблемы

Обращение:

29 марта 2018, 22:34,
10 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).