Переплата компенсации по уходу за ребенком-инвалидом

Липецкая обл.пенсии

Проблема
Анонимно 18 апреля 2018, 00:36

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться. В сентябре 2017 года наш сын ребенок-инвалид  стал учиться в школе интернате на гособеспечении. В середине сентября нам сказали прописать его в интернате, чтобы он мог до вечера находится  там.  Мой муж получает компенсацию по уходу за ребенком инвалидом. Ежедневно муж отвозит его в 8-00 и забирает домой в 17-00  получается вечернее время, выходные дни, каникулы и дни по болезни он находися дома  на иждивении родителей. ПФ просит вернуть переплаченные деньги за 8 мес. Но мы даже не знали, что в таком случае если ребенок находится на гособеспечении, надо сообщать. нам сказали в ПФ, что если устроитесь на работу, сообщите. Подскажите, как нам быть, ведь ребенок большую часть времени находился дома. Если все-таки придется вернуть деньги, то как это происходит? они удерживают всю пенсию или часть или что-то ещё? Заранее благодарна! 

Анонимно 25 апреля 2018, 16:32

все разрешилось благополучно 

Эксперты еще не участвовали в решении этой проблемы

Обращение:

18 апреля 2018, 00:36,
10 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).