Когда начнут оплату по уходу за ребенком? Два месяца назад подала документы.

субсидии и льготысемья

Проблема
Анонимно 4 июня 2018, 16:56

Здравствуйте! Как долго нужно ждать оплату по уходу за ребенком? В соцзащите не знают, когда будет зачислено детское пособие.

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 6 июня 2018, 16:45
0

Здравствуйте!

В соцзащите знают, и знают точно, что:

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 6 июня 2018, 16:46
0

Если что-то забыли, то напомните им:

ЗАЯВЛЕНИЕ в соцзащиту в случае задержки выплаты пособия

«Я, ФИО, дата рождения, проживающая по адресу: ________________________________, паспортные данные _________________, такого-то числа подала документы на выплату пособия ________________________ (указать вид пособия) (ФЗ РФ № 81-ФЗ от 19.05.1995, Приказ Минздравсоцразвития РФ № 1012н от 23.12.2009).

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Соответственно дата подачи документов - ____________, дата выплаты пособия не позднее ___________________ (указать дату выдачи).

Прошу провести выплату мне пособия -___________(укажите вид). В  связи с тем, что нарушены сроки выплаты пособия, прошу произвести выплату с процентами.

Иначе, я буду обращаться в суд с требованием выплаты мне морального вреда ст.151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ, а также обращаться в прокуратуру, вышестоящие инстанции, чтобы должностные лица были привлечены к ответственности.»

Заявление вы подаете следующими способами (на выбор):

-  через секретариат организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;

- заказным письмом с заказным уведомлением о вручении и описью вложения;

- через курьерскую службу;

- с почты (речь идет о почтовом отделение, главпочтамте) факсом или электронным письмом (если есть официальный электронный адрес).

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

4 июня 2018, 16:56,
8 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).