Формулировка при продлении срочного ТД с беременной сотрудницей

Санкт-Петербургтрудовые отношения

Проблема
Анонимно 5 июня 2018, 20:07

Добрый день! При продлении срочного трудового договора на основании заявления работника и и в соотв. с ч.2 ст. 261 ТК РФ, какую формулировку нужно(можно) использовать: "Срочный трудовой договор действует до окончании беременности" или должна быть указана конкретная дата окончания беременности (или же указывается примерная дата ДО начала отпуска по БиР)?

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 7 июня 2018, 21:18
0

Здравствуйте!

Формулировка в ст.261 ТК РФ, что то выдумывать не стоит, а дату вы не можете указать, а вдруг преждевременные роды, а вдруг осложненные роды и т.п.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

5 июня 2018, 20:07,
8 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).