Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если девушка забеременела до 18 лет?

Новосибирская обл.пенсии

Проблема
Анонимно 8 августа 2018, 22:33

Будет ли начисляться пенсия по потере кормильца, если девушка забеременела до 18 лет?

Светлана Кошкарова Светлана Кошкарова , эксперт 15 августа 2018, 10:42
0

В данном случае для выплаты пенсии по случаю потери кормильца до исполнения 18 лет согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях"  беременность не имеет значения. После 18 лет - при условии очного обучения в учебном заведении.

Светлана Кошкарова, эксперт

юрист (Практикующий юрист)
26 лет работы специалистом и начальником отделов методико-правового и назначения пенсий в краевых органах соцзащиты и ПФР. Образование высшее юридическое. Почетный работник Минтруда России, Отличник и Почетный работник ПФР.
Обращение:

8 августа 2018, 22:33,
6 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).