Как предотвратить продажу доли в квартире?

Новосибирская обл.жильенедвижимостьсемьясобственность

Проблема
Лебедев Александр Лебедев Александр 26 августа 2018, 05:32
0

Мы с дочерью в долях на квартиру. Дочь проживает с семьёй отдельно. За квартиру ни разу не платила. Свою долю решила продать. Мне 70-ть лет, муж ещё и инвалид 2-ой группы, выкупить мы не в состоянии. А проживать совместно с чужим человеком невозможно. Как нам быть?

Решение
Константин Плясунов Константин Плясунов , эксперт 27 августа 2018, 18:31
0

Здравствуйте.

В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник доли имеет право и продать по ДКП ст.454 ГК РФ, с учетом предусмотренной процедуры ст.250 ГК РФ. Есть императивные требования закона.

Константин Плясунов, эксперт

Юрист (Частная юридическая практика.)
Плясунов Константин Андреевич – юрист с многолетним и успешным опытом работы. Приоритетным направлением предоставление юридической поддержки юридическим лицам, а также и физическим лицам.
Обращение:

26 августа 2018, 05:32,
6 месяцев назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).