Могу ли я самостоятельно выписаться из квартиры без участия других ее владельцев?

Московская обл.документыжильенедвижимостьсобственность

Проблема
Анонимно 27 октября 2018, 23:52

Добрый день!

Могу ли я самостоятельно через Госуслуги выписаться из квартиры, без участия других владельцев квартиры? В какие сроки происходит выписывание из квартиры? Какие нужно подготавливать документы/заявления?

Спасибо!

Решение
Людмила Денисова Людмила Денисова , эксперт 2 ноября 2018, 18:42
1

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно выписаться из жилого помещения. В сооветствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...", снятие с регистрационного учета осуществляется в трехдневный срок (пункт 33 раздела V).

Из документов понадобится паспорт и заявление. Выписаться можно и через сайт "Госуслуги", но вам все равно будет необходимо лично явиться в ГУВМ МВД для того, чтобы в ваш паспорт поставили отметку о снятии с рег. учета.

Людмила Денисова, эксперт

юрист (МОО "Ассоль")
Высшее юридическое образование,  опыт в юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оформлении приватизации, наследства, узаконивание перепланировок, составление договоров, консультации граждан по вопросу регистрации прав на недвижимость. В настоящее время консультирую граждан по вопросам...
Обращение:

27 октября 2018, 23:52,
4 месяца назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).