Выплатят ли пособие на питание беременным за период до подачи документов?

Воронежская обл.документысубсидии и льготы

Проблема
Анонимно 1 ноября 2018, 00:58

Срок беременности 30 недель, хочу оформить пособие на питание беременных, выплатят ли его за предыдущий период?

Решение
Людмила Денисова Людмила Денисова , эксперт 1 ноября 2018, 17:13
0

Здравствуйте.

Согласно ст.56 закона Воронежской области от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области", денежная компенсация на приобретение продуктов полноценного питания назначается беременным женщинам - начиная с даты выдачи заключения врачебной комиссии на период, указанный в данном заключении, при условии обращения за денежной компенсацией в период беременности.

Таким образом, ранее даты выдачи заключения комиссии пособие вам не назначат.

Людмила Денисова, эксперт

юрист (МОО "Ассоль")
Высшее юридическое образование,  опыт в юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оформлении приватизации, наследства, узаконивание перепланировок, составление договоров, консультации граждан по вопросу регистрации прав на недвижимость. В настоящее время консультирую граждан по вопросам...
Обращение:

1 ноября 2018, 00:58,
3 месяца назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).