Продажа недвижимости, полученной по наследству

Московская обл.наследствонедвижимость

Проблема
Анонимно 2 ноября 2018, 16:02

Получила по наследству от матери часть частного дома. Когда и как я могу продать свою долю? Землю ещё не оформляли. В какие сроки можно продать или оформить дарственную, с оформлением покупателя? Спасибо.

Решение
Константин Плясунов Константин Плясунов , эксперт 11 ноября 2018, 17:53
0

Здравствуйте.

Вы как собственник ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ можете в любое время продать долю с учётом требования ст.250 ГК РФ. 

Договор дарения по ст.572 ГК РФ можете заключать. 

По ст.130,131 ГК РФ необходимо зарегистрировать в Россреестре по ФЗ№218 перед сделкой. Так как по ст.28 закона выписка из ЕГРП подтверждает права собственности.

Константин Плясунов, эксперт

Юрист (Частная юридическая практика.)
Плясунов Константин Андреевич – юрист с многолетним и успешным опытом работы. Приоритетным направлением предоставление юридической поддержки юридическим лицам, а также и физическим лицам.
Обращение:

2 ноября 2018, 16:02,
3 месяца назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).