Может ли АНО вести тренировки с несовершеннолетними детьми без лицензии на образовательную деятельность?

Воронежская обл.детиобразование

Проблема
Анонимно 6 октября 2010, 17:59

Добрый день! У нас зарегистрированна Автономная Некоммерческая Организация "Хоккейно - Футбольный Клуб Кристалл". Эта оганизация планирует открыть ряд спортивных секций по занятию футболом. Вопрос заключается в том, что может ли АНО вести тренировки с детьми не достигшими 18 летнего возраста, без лицензии на образовательную деятельность. Или достаточно чтобы тренер имеет тренерское образование? Или достаточно что занятия будут проходить на базе школы?

Решение
Инесса Тихонюк Инесса Тихонюк , эксперт 7 октября 2010, 13:21
1

Независимо от того, что Вы имеете право заниматься этой деятельностью на основании ст.10 ФЗ "О некоммерческих организациях", вам необходимо иметь лицензию. И в Уставе у вас,указано, что ,при ведении деяте,льности, требующей лицензирования, вы обязуетесь ее получить. В противном случае вас оштрафуют или же в судебном порядке признают деятельность незаконной. Проверки деятельности имеют право проводить органы МЮ РФ, прокуратура, налоговые органы  и непосредственно  спортивные вышестоящие организации.

Обращение:

6 октября 2010, 17:59,
8 лет назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).